买球推荐app

您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 教育局
网友昵称 老人
留言日期 2021-09-02
标 题 变相给孩子家长留作业
内 容 东师大小学班任,能不能不要变相给家长留作业了?下载各种APP,教育局下发的通知,家里老人带孩子的,你让我们怎么办?知道你是新老师,要求能不能不要那么多。
回复日期 2021-09-03
回复内容 1.学校第一时间约谈老师,了解情况;2.老师很负责任。因开学之初,有很多工作和学习要求需要准备与布置;3.学校与老师已达成共识:下一步注意把握工作的度、进度和差异化工作方法。4.感谢家长对学校工作的支持与鞭策!