买球推荐app

您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住建局
网友昵称 菩提
留言日期 2021-09-03
标 题 东市场综合楼(于波楼)老旧小...
内 容 买球推荐app 买球推荐app 近期为百姓做实事,全县老旧小区改造,但是东市场旁边的于波楼三栋楼只有两个缓台的活动空间,还因年久失修缓台水泥面已风化变成一层沙土覆盖,楼内有老人儿童也无玩耍空间,生活晾晒衣物出行等十分不便,县里领导能否划入老旧小区改造下,缓台路面重新铺设和增加晾衣架及儿童活动及老人的健身器材,让仅有的这部分小区空间为住户提供的生活便利。
回复日期 2021-09-06
回复内容 这位业主您好:您反映的东市场综合楼(于波楼)老旧小区改造问题,不在今年老旧小区改造项目内,已与业主沟通东市场综合楼(于波楼)已纳入2024年老旧小区项目改造内。